Schrift verkleinern Schrift vergrößern
Schwäbischhall Shop

Mitglieder

Wappen der Stadt Schwäbisch Hall

Vorsitzender: Oberbürgermeister Hermann-Josef Pelgrim

Name, Vorname
Funktion
FraktionStadtrat/-rätin seit
Baumann, Hartmut

Mitglied
Fraktionsvorsitzender

1. Ehrenamtlicher Stellvertreter des Oberbürgermeisters

FWV19.12.1984
Bay, FriedrichMitgliedFWV15.09.2004
Bergmann, SarahMitgliedBündnis 90/ Die Grünen

25.06.2008 bis 08.07.2009

02.07.2014

Felger, Edmund

Mitglied

Stellvertr. Fraktionsvorsitzender

FWV15.12.1999
Feucht, WernerMitgliedBündnis 90/ Die Grünen08.07.2009
Frank, Walter HeinrichMitgliedCDU08.07.2009
Gehrke, JürgenMitgliedFWV07.09.1994
Härterich, Andrea

Mitglied

Stellvertr. Fraktionsvorsitzende

CDU08.07.2009
Härtig, Joachim

Mitglied

Stellvertr. Fraktionsvorsitzender

Bündnis 90/ Die Grünen15.09.2004
Herrmann, AndreaMitglied
Fraktionsvorsitzende
Bündnis 90/ Die Grünen07.09.1994
Jörg-Unfried, Monika

Mitglied

Stellvertr. Fraktionsvoristzende

SPD15.09.2004
Kaiser, HelmutMitglied
Fraktionsvorsitzender
SPD20.12.1989
Koch, DamianaMitgliedfraktionslos02.07.2014
Leibold, MartinMitgliedBündnis 90/ Die Grünen24.10.2007
Lindner, MartinMitgliedCDU20.12.1989
Neidhardt, KristianMitgliedFDP20.12.1989
Nestl, FelixMitgliedSPD02.07.2014
Niemann, JuttaMitglied
Stellvertr. Fraktionsvorsitzende
Bündnis 90/ Die Grünen15.09.2004
Preisendanz, ThomasMitglied
Fraktionsvorsitzender
FDP15.12.1999
Rabe, UtaMitgliedCDU07.09.1994
Reber, MichaelMitgliedCDU02.07.2014
Reichert, UlrichMitgliedCDU02.07.2014
Rempp, Michael
MitgliedSPD25.07.2012
Sakellariou, NikolaosMitgliedSPD15.12.1999
Schmalzriedt, RuthMitgliedFWV25.03.2009
Schorpp, Rüdiger

Mitglied

2. Ehrenamtlicher Stellvertreter des Oberbürgermeisters

SPD28.03. bis 19.12.1984
26.08.1987
Stein, HansjörgMitgliedSPD

30.04.2003 bis 15.09.2004

29.06.2005 bis 24.03.2010

02.07.2014

Striebel, Ruth

Mitglied

Stellvertr. Fraktionsvorsitzende

FDP15.12.1999
Stutz, ArminMitgliedCDU15.09.2004
Waller, FriedrichMitgliedFWV08.07.2009
Walter, JoannaMitgliedBündnis 90/ Die Grünen07.10.2015
Wanner, Ernst-MichaelMitglied
Stellvertr. Fraktionsvorsitzender
SPD24.03.2010
Weber, Thomas

Mitglied

Stellvertr. Fraktionsvorsitzender

CDU08.07.2009
Graf von Westerholt, Ludger, Dr.

Mitglied

Fraktionsvorsitzender

CDU15.12.1999
Nach einmaligem Anklicken des Facebook-Logos werden Ihre Daten an Facebook in die USA übertragen und eventuell dort gespeichert. Erst nach nochmaligem Anklicken wird die Seite mit "Gefällt mir" markiert.